Спорт для инвалидов и обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт для инвалидов и обо всем » Тестовый форум » Фестивали Санкт-Петербурга


Фестивали Санкт-Петербурга

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сейчас в Санкт-Петербурге проходит фестиваль современного танца OPEN LOOK, который проводит танцевальный клуб Каннон данс http://www.kannondance.ru/project.php
Я была на двух спектаклях. От первого и второго я осталась в шоке, но по разному. Первый Каннон Данс Центр в рамках Международного фестиваля современного танца "OPEN LOOK 2007" представляет один из ведущий коллективов контемпорари данс "Провинциальные танцы" из Екатеринбурга. Неожиданная техника, которой владеют танцоры удивляет и завораживает! Скорость их шагов и шокирующая форма поддержек! Нещадное отношение к тацорам, не меняет ощущения заворженности, веселости и шока от спектакля. Там танцует даже вода, точнее фонтаны воды воспроизводимые волосами танцовщиц! Нещадно, но красиво!
Второй день фестиваля показывали спектакль "Рай?". В этот день на сцене Мюзик-холла прошел спектакль «Рай?» - мультимедийный проект танцевальной компании «Сцентрифуга» Томаса Келей и Петера Якобсона из Швеции с участием российских танцовщиков. Это танец-путешествие, танец-предвкушение, танец-поиск райского блаженства. SCENTIFUG . Где здесь райское блаженство, я точно не поняла, и при всем желании найти не смогла, хотя жадала его даже после окончания спектакля. Однако, техника танцоров удивительная, очень мощная! Очень красивое исполнение, под немыслимый скрип вместо музыки.

0

2

Продолжение фестиваля
OPEN LOOK представляет компанию Дрифт (Цюрих, Швейцария). 29 и 30 июня компания покажет спектакль «Адские колокола, или Затаенная глупость» режиссеры-постановщики Б.Жаккард, П.Шеллинг. На сцене ТЮЗа им.А.А.Брянцева в рамках фестиваля

Интересно в чем заключается "Затаенная глупость?" Не уверена, что это очень здорово, но хочу увидеть и иметь свое мнение.

0

3

Замечательный фестиваль современного танца вышел на финишную прямую. Осталась неделя! Я сегодня - 6 июля была в ТЮЗе на спектакле "Подполье" Дэвида Дорфмана Данс Компани (США).
Не пропустите! 10 июля Душан Танел Данс Театр (Чехия-США) «Кошиле» и «Сцены».
12 июля! Я постараюсь обязательно быть в ТЮЗе. Танцевальная компания Натальи Каспаровой «Песни Комитаса»!!!
13 июля Учебный театр на Моховой «Телотрение» и «Перемещение». Я пропускаю, хотя это закрытие фестиваля!!!

Знаете, если танцевать нравится, то нужно танцевать везде и всегда!
Правда, профессиональное исполнение и талантливая постановка - это восторг и удивление, но эти таланты ничем не ограничивают, а, наоборот, открывают нам - любителям бесконечные горизонты поиска и совершенствования!
Ура!
Давайте танцевать!
Всех приглашаю!

0

4

какое однако заманчивое предложение и если у вас инвалидность для танцев как это не пародоксально это не помеха -есть танцы на колясках да и было бы желание а инвалидность в спорте не преграда
ее можно расматривать как дополнительную преграду которую надо преодолеть так что все вперед и с песней

0

5

а 12-огр я хочу пойти если хотите моя скромная (причем очень скромная) персона составит вам компанию

0


Вы здесь » Спорт для инвалидов и обо всем » Тестовый форум » Фестивали Санкт-Петербурга